Изысканные блюда на новогодний стол

Изысканные блюда на новогодний стол

С приближением нового года, каждая домохозяйка ломает себе голову, что приготовить, чтобы не только удивить своих близких, но и при этом все было очень вкусным. Вариантов меню на новогодний стол может быть очень много, поэтому каждая домохозяйка сама выбирает, что именно лучше готовить.

Для того чтобы определиться с выбором, что приготовить на новогодний стол 2019, изначально стоит подумать о выборе меню. Выбирать, как правило, приходится между мясными или рыбными вариантами блюд. Некоторые хозяйки комбинируют блюда, чтобы каждый мог съесть именно то, что ему по душе. Независимо от предполагаемого меню на столе должно присутствовать имбирное печенье.

Не имеет значения, каким будет праздничное меню, но на столе в обязательном порядке должны присутствовать:

горячее блюдо;
салаты;
закуска;
сладкий десерт.

В зависимости от предпочтений во вкусах, подбираются продукты для приготовления и рецепты. Если в семье, любят есть мясные блюда, то в качестве варианта можно накрыть стол из таких блюд.

Горячее блюдо

В качестве горячих блюд лучше всего использовать сытное мясо свинины или баранины. Те, кто отдают предпочтение диетическому мясу, оптимальным решением станет курица или индейка. В зависимости от предпочтений продукт можно запечь в духовке с овощами, или же зажарить по эксклюзивному рецепту большой выбор рецептов блюд предложен на сайте https://cooklikemary.ru/blog/chto-prigotovit-na-novogodniy-stol-2019, где есть возможность. Мясоеды любят продукт в любом приготовленном виде, главное чтобы мясо было вкусным и правильно поданным.

Важно помнить! Горячие блюда рекомендуется готовить непосредственно перед подачей, чтобы на столе оно не было холодным.

Салаты

По мнению разных домохозяек, количество салатов на столе должно быть разное. Кому-то достаточно одного или двух, а другая готовит не менее пяти. Лучше приготовить два вкусных и необычных блюда, нежели готовить много однотонного и приевшегося. В качестве альтернативы можно попробовать сделать три разных салатов, где первый на майонезной основе, второй с применением растительного масла, а третий фруктовый. Такое изобилие сможет порадовать ваших гостей и каждый подберет для себя именно то, что по душе.
Закуска

В качестве закуски на столе можно предложить разные варианты канапе или бутерброды. Кроме того можно предложить запеченные фаршированные овощи с начинкой. Разнообразие вариантов настолько велико, что можно подобрать блюдо на любой вкус и предпочтение.

Десерт

На новогоднем столе помимо основных сытных блюд обязательно должен присутствовать десерт. Хорошим вариантом десерта будет имбирное печенье по рецепту, предложенному на сайте https://cooklikemary.ru/recipe/desert-i-vypechka/pechene/imbirnoe-pechene, которое имеет не только изысканный вкус, но и придется по вкусу абсолютно всем.
Встречать новый год необходимо с правильно накрытым столом, поэтому ассортимент нужно подбирать в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>