Использование смартфона рядом с ребенком вредит психическому здоровью малыша

Использование смартфона рядом с ребенком вредит психическому здоровью малыша

Исследователи реализовали уникальный в своем роде эксперимент, итог которого позволил научным работникам зафиксировать интересную закономерность. Медики утверждают, что использование мобильного телефона рядом с ребенком может навредить психическому здоровью малыша. Специалисты из Вашингтонского университета доказали, что родители часто используют социальные сети и смартфон, находясь рядом с детьми. По мнению психологов, такая ситуация может стать причиной возникновения конфликтных ситуаций.

Научные работники заявили, что из-за наличия бытовых проблем и недоразумений на работе у человека наступает момент, когда все эти факторы сливаются воедино, нарушая взаимоотношения в семье. Родители, не в силах контролировать собственные эмоции, срываются на детей. Специалисты советуют мамам и папам уделять должное внимание своему ребенку, забывая на время о трудностях и заботах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>