Игрушки для детей в 1 год

Игрушки для детей в 1 год

В огромном ассортименте игрушек большинство родителей теряются и не могут выбрать подходящую для своего малыша. Часто бывает, что выбор родителей оказывается неправильным и ребёнок не играет с дорогостоящей игрушкой. В каждом возрасте малышу необходимы свои игрушки, которые помогают его развитию и интересны в данный период. Большой выбор игрушек для детей любых возрастов предлагает магазин Детский мир.

Требования к игрушке

Прежде всего необходимо следить за безопасностью детской игрушки, особенно для деток до 3-х лет. Ведь малыши очень любят абсолютно всё тянуть в рот и пробовать на вкус. Игрушка не должна состоять из мелких деталей.

Важен и материал изготовления. Предпочтительнее игрушки из дерева, ведь они экологически безопасны. При выборе пластиковой игрушки необходимо проверить её на отсутствие неприятных и настораживающих запахов.

Также следует обращать внимание на краски, использованные при создании игрушки. Они не должны пачкаться и источать неприятный запах.

Необходимо быть осторожными с музыкальными игрушками. Они не должны быть очень громкими и не стоит давать малышу с ними играть долгое время, чтобы не повредить детский слух.

Развивающие игрушки

• Каталка. Способствует развитию координации движения. Может быть в виде машинки, самолёта, пчелы, собачки или любой другой формы со специальной палочкой, чтобы малыш мог катить её впереди себя.

• Прыгунки, качалки (или качели) отлично развивают чувство равновесия.

• Игрушки для купания. Это могут быть уточки, кораблики, рыбки и другие забавные зверюшки. Купание для малыша будет не просто необходимой процедурой, а интересным событием.

• Набор для песочницы. Игры ребёнка в песочнице способствуют общению с другими детками, малыши учатся общению с ровесниками. Для игр с песком каждому малышу необходимы формочки, ведёрко, лопатка и грабли. Малыш с удовольствием будет учиться строить куличики и развивать свою фантазию.

• Наборы для творчества. Пальчиковые краски, пластилин, тесто для лепки, мелки или карандаши – для каждого малыша можно подобрать наиболее интересный атрибут для творчества. Во время занятий развивается творческое мышление ребёнка.

• Музыкальные или интерактивные игрушки. Огромный выбор музыкальных игрушек, среди которых можно выбрать обучающие или развлекательные. Малыш может начать учить цвета, слова, выполнять несложные задания.

Это только небольшой список возможных игрушек для годовалого малыша. При выборе игрушки родителям необходимо учитывать интересы малыша и этап его развития. Так же всегда нужно тщательно следить за качеством игрушки и материалов, из которых она изготовлена.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>