Гестационный период оказывает влияние на будущую успеваемость ребенка

Гестационный период оказывает влияние на будущую успеваемость ребенка

Исследователи провели несколько экспериментов, в ходе которых научным работникам удалось зафиксировать интересную закономерность. Оказалось, что гестационный период влияет на успеваемость детей. Такую информацию сообщили специалисты из Оксфордского международного исследовательского центра эпидемиологии. По словам врачей, гестационный период созревания плода сказывается на развитии ребенка. Медики утверждают, что на состояние здоровья малыша влияет процесс вынашивания младенца.

Гестационный период считается одним из наиболее значимых в формировании генетической предрасположенности плода. Специалисты заявили, что если в это время возникают какие-то проблемы в самочувствии ребенка, риск возникновения нарушений в когнитивных способностях увеличивается в несколько раз.

В ходе реализации исследований эксперты доказали, что гестационный период может стать причиной неправильного функционирования мозга, вследствие чего снижается будущая успеваемость младенца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>