Где и как выбрать тротуарную плитку, чтобы она прослужила больше 30 лет

Где и как выбрать тротуарную плитку, чтобы она прослужила больше 30 лет

К ландшафтному дизайну переходят по завершению строительных работ. На этом этапе уже сложился облик дома, определен цвет во внешней отделке. Чтобы дорожки на участке были красивыми и функциональными, при выборе тротуарной плитки стоит учесть несколько факторов.

С чего начать выбор

Визуальное восприятие — это первое, на что обратит внимание человек. Помимо того, что дорожки должны создавать единую сеть, по цвету тротуарная плитка должна гармонично вписаться в ландшафт. Дизайнеры не рекомендуют цвет фасада и дорожек выполнять в одном цвете, это визуально утяжеляет пространство. Если фасад выполнен в темных тонах, светлые дорожки обеспечит хорошую архитектурную перспективу.

Прочность — важный критерий выбора. От нагрузки зависит толщина плитки. Для пешеходных дорожек достаточно 40-50 мм, для парковки легкового автомобиля — 60-80 мм. При любом варианте необходимо грамотно подготовить основание: чем тоще плитка, тем толще слой из щебня и песка.

Где купить качественную тротуарную плитку

Укладка тротуарной плитки — дело не простое, требует времени и ресурсов. Наиболее рентабельным вариантом будет укладка качественной плитки, чтобы она сохранила внешний вид на долгое время. Завод-изготовитель тротуарной плитки «Звездный» использует технологию вибропресса и вибролитья. Производство оснащено немецким оборудованием.

Продукция используется в городском и частном строительстве:

  • имеет высокую прочность и отличные эксплуатационные характеристики;
  • удовлетворяет потребности потребителя;
  • соответствует требованиям.

В каталоге представлены изделия различного вида и цветовых оттенков. Реализация без посредников позволяет предложить лояльные для покупателя цены, любые объемы и надежное сотрудничество.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>