«Естественное» кесарево сечение позволит ребенку выйти из утробы матери самостоятельно

«Естественное» кесарево сечение позволит ребенку выйти из утробы матери самостоятельно

«Естественное» кесарево сечение позволит младенцу появиться на свет способом, приближенным к естественным родам, сообщают медики из больницы Университетского колледжа в Лондоне. Процедура дает ребенку возможность частично выйти из утробы самостоятельно, в то время как при традиционном кесаревом сечении малыш быстро извлекается из живота матери. Процесс «естественного» кесарева сечения может занять до четырех минут, прежде чем ребенок будет помещен на грудь матери.

Врачи проведут первые испытания данного метода этим летом, чтобы проверить, является ли он менее рискованным для новорожденных, чем стандартная операционная процедура. Как известно, дети, рожденные с помощью традиционного кесарева сечения, более восприимчивы к респираторным проблемам, так как они рождаются слишком быстро. Эксперты говорят, что более медленное «естественное» кесарево сечение позволит уменьшить этот риск и станет более выгодными для матерей, так как они смогут принять более активное участие в рождении ребенка. Процедура предполагает создание надреза в матке для освобождения головы ребенка, после чего ему дается некоторое время, чтобы он, маневрируя своими плечами, смог попасть наружу, что подобно естественному рождению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>