Домашнее воспитание ребёнка

Домашнее воспитание ребёнка

Почему лучше воспитывать детей дома, а не в детском саду? Обычно это позволяет вырасти ребёнку в атмосфере любви – так считают многие. И это зачатую действительно так, потому как именно мать ребёнка способна обеспечить для него атмосферу спокойствия, любви и умиротворённости. Но в то же время важно не допустить вседозволенности, в противном случае ребёнок вырастет избалованным, и перестанет слушаться родителей.

В детском саду тоже зачастую встречаются замечательные педагоги, но всё же лучше всего воспитывать ребёнка в домашних условиях. В детсаду чужие для ребёнка люди, и они не смогут настолько же проникнуться его проблемами, как родная мать. Исключением является разве что частный детский сад. Но и там далеко не всегда наблюдается идиллия. Если педагог будет беззаветно любить всех, у него довольно быстро может наступить т.н. «эмоциональное выгорание», и он уже не сможет нормально работать. Кстати, педагоги часто очень внимательно относятся к ребёнку, заботятся о нём, а через несколько лет уже полностью забывают о нём. Такое тоже не редкость. И связано это с тем, что педагог – всё-таки профессия. У него есть свои трудовые обязанности, которые он должен выполнять. А родная мама – совсем другое дело, и ей проще позаботиться о своём ребёнке.

Но чтобы хорошо воспитать ребёнка, нужно почаще заниматься его развитием. Для этого стоит изучать развивающую и педагогическую литературу и наставлять ребёнка, добиваться от него достижения успехов в той или иной сфере. В противном случае ребёнок может вырасти недоразвитым в эмоциональном или интеллектуальном плане. И из-за этого у него в будущем могут быть проблемы.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>