Домашнее обучение в средней школе – новые ступени успеха дистанционное обучение

Домашнее обучение в средней школе – новые ступени успеха дистанционное обучение

Преимущества дистанционного обучения:

Возможность планирования времени обучения. Занятия проводятся в то время, которое выбирает ученик;
освоение материала в собственном ритме. На трудные уроки может быть потрачено больше времени, на легкие – меньше. Такой свободы сложно добиться в стандартном классе, где собрано большое количество детей с разным уровнем восприятия материала;
обучение в любой точке мира, где имеется доступ в Интернет. Это важно для детей проживающих за рубежом граждан своей страны, для тех, кто часто переезжает вместе с семьей и не хочет привыкать к различным школам других регионов или стран.
сокращение расходов на транспорт. Многие семьи проживают за пределами крупных городов. Если в населенном пункте отсутствует школа или качество образования в имеющейся не устраивает родителей и ребенку, то приходится ездить в другое учебное заведение. Это создает дополнительную финансовую нагрузку на бюджет семьи и отнимает время у ребенка;
возможность выбора отдельных предметов, по которым требуется углубленное обучение. Школьник может уделить больше времени выбранным предметам, которые ему понадобятся в будущем. Это удобно для тех, кто уже определился со своей профессией. Домашнее обучение в 8 классе позволит подготовиться по тем предметам, по которым на следующий год будут проходить экзамены.
В школе дистанционного обучения имеются программы по всем предметам, необходимым ученикам. К разработке обучающего курса привлекаются квалифицированные преподаватели из Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый урок строго выверен и содержит только проверенную информацию. Если это необходимо, ученик может просмотреть урок повторно и подробно разобрать сложные моменты.

Учебный процесс включает в себя просмотр видеоуроков, чтение конспектов, выполнение домашних заданий и контрольных работ, получение оценок. Учителя выставляют оценки в электронный журнал. В Домашней школе предусмотрены интерактивные тесты и тренажеры, которые позволяют закрепить пройденный материал и лучше разобраться в теме. Также для учеников реализована возможность общения с учителями для разбора сложных моментов и непонятных материалов.

Родители школьников, отдавая предпочтение домашнему обучению, имеют возможность контроля за успеваемостью своих детей. Это реализовано с помощью уведомлений на электронную почту. Своевременное отслеживание успеваемости ребенка позволяет не упустить момент и не допустить пробелов в знаниях.

Обучение в Домашней школе развивает у учеников уровень самоорганизации. Это хороший способ совместить внешние обстоятельства (участие в спортивных мероприятиях, музыкальных конкурсах, путешествия) с процессом обучения. В некоторых случаях это хороший метод, позволяющий избежать конфликтов в школе и получения некачественного образования. Дистанционное образование уверенно становится лидером обучающих программ.

дистанционное обучение

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>