Дизайн детской комнаты для мальчика

Дизайн детской комнаты для мальчика

Для ребенка главное в доме – это его личная комната. Будет замечательно, если есть возможность выделить мальчику отдельную комнату, но если нет такой возможности, то хотя бы обустроить ему свой уголок, его личное пространство.

Комната, где мальчик будет проводить все свое время, должна быть удобной, светлой, теплой и уютной. Для мальчика обязательным пунктом будет установка спортивного уголка (шведской стенки). Это даст стимул к занятиям спортом. Но не надо забывать, что ребенок быстро растет, поэтому дизайн детской комнаты для мальчика должен быть, так сказать, на вырост. То есть, главные предметы интерьера желательно сделать такими, чтобы мальчик мог их использовать несколько лет. Например, кровать, шкафы, рабочее место, их размеры должны предполагать быстрый рост ребенка.

Также можно выбрать цвет стен, потолка и текстиля в нейтральных тонах, чтобы мальчику было комфортно находиться в комнате независимо от его возраста. Но если мебель менять каждые 2-3 года весьма затратно, то обои для детской комнаты можно, да и нужно менять периодически. К процессу выбора обоев обязательно нужно привлечь ребенка, для него это будет увлекательное занятие. Он будет чувствовать, что тоже вложил частичку себя в дизайн своей комнаты. Сейчас выбор обоев для детской невероятно велик. Для мальчиков можно выбрать обои с рисунком на любую тематику (герои мультфильмов, кино, космос, природа и многое другое). При желании можно самим создать дизайн обоев и заказать персонально для вашего мальчика.

Дизайн детской комнаты для мальчикаГлавное не забывать, что основным критерием выбора материалов для детской комнаты является экологичность. Обои лучше выбирать бумажные, текстиль только из хлопка и льна. Детская кожа очень чувствительная, поэтому не стоит рисковать и экономить на здоровье своего ребенка.

Одним из важнейших этапов оформления комнаты для мальчика является правильное освещение в детской, которое должно быть и не тусклым, и не сильно ярким. Главный акцент нужно сделать на естественное освещение. Солнечный свет является лучшим природным источником света. От правильно выставленных источников света зависит зрение ребенка, так ему нужно будет делать уроки, читать, смотреть телевизор. Желательно, если позволяет планировка, выделить ребенку комнату с окнами на юго-восток или восток. Утром и днем в таких комнатах будет светло, а вечером как раз будет полумрак. Если же это невозможно, то тогда нужно уделить особое внимание правильному расположению искусственного света.

Дизайн интерьера детской комнаты занятие для родителей приятное, но в тоже время и очень ответственное. Ребенок много времени будет проводить в ней, и воспоминания о любимой детской комнате останутся на всю жизнь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>