Детский лагерь, что нужно знать при выборе

Детский лагерь, что нужно знать при выборе

Для любого ребенка полезно побывать в детском лаге. Это возможность получить адаптацию в обществе, научиться принимать самостоятельные решения. Раньше 7 лет отправлять ребенка в лагерь не стоит. Он может болеть, скучать, и вообще для него это будет сильный стресс. Именно поэтому детский лагерь должен нести положительные эмоции, а значит, обязательно уточните, чему малыш может научиться там и каковы условия обитания.

На что обращаем внимание:
• Лучше отправлять малыша на 1 смену, ему сложно будет осилить 2 или 3 подряд;
• Отправляя ребенка далеко, особенно маленьким, постарайтесь его встретить обратно или быть всегда на связи. В лагере подчас творятся разные ситуации, поэтому не бросайте ребенка наедине с проблемами;
• Чем больше пользы принесет лагерь, тем лучше. Есть оздоровительные здравницы на берегу моря, есть лагеря с обучением языку или другим навыкам. В этом случае малыш проведет время с пользой.
• Если ребенок не приспособлен к самообслуживанию, то отправлять его в лагерь рано, над ним будут смеяться. Не забывайте, что не везде в корпусах есть отопление, душ, и туалеты часто на улице. Если малыш не умеет туда ходить, то пребывание в лагере для него обратится в пытку;
• Обязательно соберите все необходимые вещи для пребывания. Если лагерь недалеко от дома, то можно привезти запасную одежду, чтобы малыш не ходил в грязной. При дальних расстояниях положите комплект теплой одежды на случай прохладной погоды.
• Если есть возможность, возьмите телефон сопровождающего на отдых или вожатых, это поможет уточнить состояние ребенка, если волнуетесь;
• Подбирать лагеря лучше по возрасту и предлагаемых услугах, но все таки старайтесь не экономить на отдыхе малыша, иначе у него могут остаться неприятные впечатления.
• Если ребенок не увлекается спортом не стоит отправлять его в спортивный лагерь, нагрузки могут отрицательно подействовать на здоровье. Перед любым лагерем нужно пройти комиссию врачей, поэтому уточните сразу, подойдет ли ребенку климат и условия пребывания.

Разумеется, стоит почитать отзывы о данном заведении, приготовить малыша к пребыванию там заранее. Если это маменькин сыночек, то начать поездки лучше первое время с семьей. Постепенно ребенок привыкнет.

Слишком низкая цена на путевку должна насторожить. В любом случае стоит уточнить программу и что предлагают детям во время отдыха. Не забудьте ребенку дать деньги на кармане расходы, иначе он будет чувствовать себя неуверенно, особенно в дальних поездках. Не стоит давать малышу слишком дорогие вещи с собой, при их утрате он будет сильно переживать, а отдых превратится буквально в пытку. В любом случае детский лагерь сможет привить различные навыки и научит общаться со сверстниками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>