Детские санки и рекомендации по их выбору

Детские санки и рекомендации по их выбору

О санках для новорожденных
Покупать санки можно детям любого возраста, в том числе и новорожденным. Если ваш ребёнок родился зимой, то для первых прогулок на свежем воздухе вам стоит купить ему именно санки, а не коляску. Чтобы лучше понять целесообразность такой покупки, учтите такие преимущества санок:

они имеют более высокую проходимость, чем коляска. Если колёса последней будут просто застревать даже в не очень глубоком снегу, то полозья санок будут легко и быстро скользить и по снегу, и по обледенелому асфальту;
зимой ими легче управлять, чем коляской;
они имеют не такие внушительные габариты и весят меньше коляски. Их можно легко занести в общественный транспорт или погрузить в багажник автомобиля;
стоят санки дешевле колясок. Купив их зимой, молодые родители смогут отложить приобретение коляски для малыша до ранней весны.
Плавное движение на саночках будет успокаивать младенца, убаюкивать его. Такая зимняя прогулка будет приятной и самому малышу, и его родителям.

Несколько советов по правильному выбору санок
Одно из главных качеств для хороших санок − их прочность. Выбирая их в магазине, сразу же обращайте внимание на качество сварных швов между металлическими деталями конструкции. Сварные швы должны быть ровными и аккуратными, без трещин и пропусков. Вся конструкция должна быть жёсткой, отдельные её элементы не должны шататься, скрипеть и издавать другие звуки при движении. Обязательно нужно оценить качество крепления сиденья санок к их основанию.

Если вы покупаете санки с деревянным сиденьем, то внимательно посмотрите, нет ли на нём сколов или мелких сучков, о которые ребёнок может пораниться. Нужно осмотреть и все металлические элементы − они должны быть гладкими, без заусениц и трещин.

Выбирайте те санки, которые имеют достаточно длинную ручку. Управлять ими вам будет удобнее, чем теми, которые имеют очень короткую ручку. Человеку высокого роста придётся немного нагибаться, чтобы крепко обхватить низко посаженную ручку, что очень неудобно.

Не забудьте купить и специальный чехол для санок. Он будет надёжно защищать ножки ребёнка от холода, ветра и снега. В продаже есть множество чехлов разных размеров и расцветок, поэтому недостатка в выборе у вас не будет. Лучше сразу купить два чехла − один из них будет играть роль запасного в том случае, если основной нужно будет постирать или отдать в химчистку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>