Детская кровать должна быть безопасной для ребёнка

Детская кровать должна быть безопасной для ребёнка

Все вещи, которые будут находиться в непосредственной близости к ребёнку, необходимо выбирать очень тщательно. Ведь от того, насколько они качественные, будет зависеть здоровье малыша. Несомненно, это относится и к выбору детской кровати, в которой ребёнок будет проводить большую часть своей жизни. Поэтому приобретать кровать для ребёнка необходимо у той фирмы, которая занимается не только продажей, но и производством мебели. В этом случае компания должна гарантировать высокое качество своей продукции.

Одним из основных показателей качества детских кроватей являются натуральные материалы, задействованные в их производстве. Наиболее приемлемым вариантом для ребёнка можно считать деревянную кровать. Она удобна, надёжна и безопасна для здоровья малыша. При выборе детской кровати нужно обращать внимание на расстояние между прутьями перегородок. Если оно большое, то это может стать причиной получения ребёнком травмы, поскольку он может просунуть в промежуток между прутьями ногу или руку. Кровать должна быть устойчива. В процессе роста и развития ребёнок начнёт совершать свои первые шаги, и будет опираться о бортики кровати, поэтому очень важно, чтобы они были крепкими.

Лакокрасочные материалы, которые использовались для оформления кровати, не должны содержать токсических примесей. О безопасности лаков и красок должны свидетельствовать специальные сертификаты. Продавцы обязаны предоставить эти документы по первому требованию покупателей. В обеспечении безопасности ребёнка не последнюю роль играет глубина кровати. В первые месяцы жизни малыша она может быть небольшой, что обеспечит более удобный уход за ребёнком. Когда ребёнок подрастает и становится подвижней, он может случайно выпасть из кровати. Чтобы это предупредить, можно увеличить глубину кровати, увеличив высоту бортиков. На детской кровати не должно присутствовать лишних деталей, острых углов, элементов декора, о которые малыш может легко пораниться, а материал, из которого сделана детская кровать, должен быть гладким.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>