Дети должны употреблять не более 6 чайных ложек сахара в день

Дети должны употреблять не более 6 чайных ложек сахара в день

Дети должны употреблять не более 6 чайных ложек сахара в день, говорят специалисты из Медицинской школы Университета Эмори. Это эквивалентно примерно одной небольшой шоколадке. Стоит отметить, что банка Кока-Колы содержит чуть менее 10 чайных ложек сахара. По словам экспертов, типичный ребенок потребляет количество сахара, в 3 раза превышающее рекомендуемую норму.

Для многих детей сладкие напитки и закуски являются частью добавленного сахара в их ежедневном рационе. Специалисты предупреждают, что дети в возрасте до 2 лет не должны иметь никакого добавленного сахара в рационе вообще. Одна чайная ложка сахара равна 4 г, в то время как 6 чайных ложек сахара равны 25 г. Это составляет примерно 100 калорий.

Проведенное исследование показало, что дети, которые едят продукты с высоким содержанием сахара, как правило, потребляют меньше здоровых продуктов, таких как фрукты, овощи, продукты из цельного зерна и молочные продукты с низким содержанием жира, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>