Дети должны как можно раньше услышать речь матери

Дети должны как можно раньше услышать речь матери

Ученые провели исследование с участием 800 детей, которое показало, что речь матери во многом определяет развитие ребенка.В связи с этим маме следует начинать общение со своим малышом с момента его появления на свет. Ученые из Сингапура провели исследование, в процессе которого они изучали влияние речи матери на развитие ребёнка.

Авторы данного исследования изучили все источники речи, которые получи дети. К таким источникам относились разговоры разных людей, близких ребенка — отцов, братьев и сестер и т.д.Ученые изучали и искусственные источники звука, такие как телевизор, который постоянно работал и из него раздавалась человеческая речь.В результате ученые выяснили, что для того, чтобы у ребенка эффективно развивались когнитивные функции и быстро сформировались речевые навыки, большое значение имеет речь матери. Стоит отметить, что наибольший прогресс отмечался у людей, которые не только слышали речь своих мам, но и как бы общались с ними.

Иными словами, мамы разговаривали со своими детьми, которые пока не могли им ответить. Считается, что развитие речи ребенка начинается после шести месяцев. Но, исследование доказало, что это не так.Начинать общаться с ребенком нужно с первых дней его жизни. Сначала мог ребенка будет воспринимать слова как внение шумы, но потом он быстро сможет желанные для него шумы, которые связаны с мамой, а потом он сможет формировать из них отдельные и осмысленные звуки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>