День рождения малыша — памятка родителям

День рождения малыша — памятка родителям

День рождения у ребенка — это всегда праздник, шумное веселье и искренняя радость ребенка от этого события. А вот подготовиться к такому празднику родителям нужно со всей тщательностью, чтобы это событие надолго запомнилось и ребенку, и его маленьким гостям.

Как же сделать детский праздник по-настоящему веселым?

Нужно определиться — будет праздник проходить дома или с выездом в развлекательный детский центр, т.п. Оба варианта имеют как свои достоинства, так и недостатки. Дома устроить день рождения детей проще: не нужно заботиться о транспорте для перевозки, за ребятами проще уследить. Но в специальных центрах дети получат больше впечатлений, смогут побегать и порезвиться, да и убирать после подобных торжеств квартиру не придется.

Нужно помнить, что детские дни рождения — это праздник малыша, а не родителей, поэтому взрослых родственников лучше приглашать в отдельный день, а празднование провести так, как это нравится ребенку. Нужно позволить имениннику выбрать приглашенных детей, поучаствовать в выборе блюд на сладкий стол.

Приглашая маленьких детей, лучше заранее приготовить мелкие подарки и для них. Малышам можно объяснить, что большой подарок достается имениннику, ну а все получают маленькие подарки — так проще избежать слез и расстройств у маленьких гостей.

И дома, и проводя праздник в развлекательном заведении, кафе — поможет развеселить и занять маленьких гостей специально приглашенные артисты с программой, фокусами, шоу с надувными шарами или мыльными пузырями. Они хотя бы на время организуют детей и займут их участием в конкурсах, что отвлечет малышей от разрушительных действий.

Украсить помещение для праздника помогут гелевые шарики. Компания «Мечтальон» поможет подобрать яркие шарики и доставит их по указанному Вами адресу. Здесь всегда обширный выбор шаров — не только по цветам, но и по форме.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>