Британские врачи призывают запретить занятия регби в школах

Британские врачи призывают запретить занятия регби в школах

Ведущие британские врачи призывают ввести запрет на занятия регби в школах, потому что данный вид спорта является крайне травмоопасным. По словам экспертов, любители регби получают серьезные травмы головы и тела, которые связаны с долгосрочными негативными последствиями для здоровья. Причем эти последствия порой могут оказаться фатальными. Так как этот вид спорта является высококонтактным, медики считают, что лица моложе 18 лет не должны заниматься им. При этом в школах Великобритании регби являются частью физического обучения детей в возрасте от 11 лет и старше.

Основные повреждения у школьников возникают во время столкновений и контактов с другими участниками игры. Прежде всего, к этим повреждениям относятся переломы, вывихи, растяжения, а также травмы позвоночника и головы, которые представляют серьезную опасность для детского здоровья. Не менее распространенным видом травмы являются сотрясения головного мозга. Врачи предупреждают, что сотрясения чреваты развитием деменции и других неврологических расстройств в дальнейшей жизни. Кроме того, травмы головного мозга могут вызывать проблемы с памятью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>