Беременность – особое время

Беременность – особое время

Как правило, беременность, особенно первая, для женщины является необыкновенным временем, когда она может ощущать единение с плодом, который развивается внутри ее организма. Очень важно это чувство сохранить на протяжении всей беременности независимо от того, какого пола будет малыш. И не следует переживать из-за возможных токсикозов или предстоящих родов. Малышу очень нужно спокойствие – об этом нужно помнить.

Женская и мужская половые клетки сливаются в маточной трубе таким образом, что пол у плода будет продиктован набором половых хромосом, которые ему были переданы родительскими клетками. В течение первых трех месяцев у плода происходит закладка органов. За 12 недель плацента будет полностью оформлена. Благодаря работе плаценты растущий плод внутри матери получает все необходимые вещества. Через нее же происходит удаление продуктов обмена, который происходит в результате развития плода.

В общей сложности беременность длится 9 месяцев, если перевести этот срок на акушерские недели, то получится около 40 недель, если вас интересует 33 неделя беременности, то загляните на сайт trimestry.ru. По истечении этого времени на свет появится ребенок или пара близнецов при многоплодной беременности. При условиях современной медицины об этом можно узнать заранее при прохождении УЗИ, которое назначают всем беременным женщинам. Там же можно будет узнать и пол будущего малыша.

Токсикоза боятся многие беременные, но в некоторых случаях его можно будет миновать, если следить за правильным питанием и употреблять комплексы витаминов для беременных, которые обычно назначает врач в женской консультации. Там же можно будет заполнить документы на получение родового сертификата, который потребуется не только доктору для дальнейшего ведения беременности, но и для предъявления в роддоме, где потом придется рожать. Причем этот сертификат дает возможность беременной женщине выбирать роддом, который ей больше понравится, учитывая врачей и условия в нем.

А пока роды еще не наступили, очень важно хорошо высыпаться каждый день, выполнять упражнения для беременных, следить за зубами и здоровьем в целом. Обязательно надо бросить курить, если была такая привычка. Поездки на время беременности надо будет отложить. На пользу будущему малышу будут пешие прогулки на свежем воздухе, обувь при этом должна быть удобной. Также у беременных должно быть здоровое питание, при котором необходимо употреблять больше продуктов, богатых белком и клетчаткой. А вот сладости надо будет ограничивать, заменяя их полезными фруктами.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>