Белоснежная улыбка – методы отбеливания зубов

Белоснежная улыбка – методы отбеливания зубов

Иногда незначительная деталь кардинально влияет на вашу жизнь. С блистательной улыбкой вы становитесь увереннее. Первоначальное состояние зубов можно вернуть с помощью средств домашнего обихода или медицины.

Придать зубам прежнее состояние можно различными способами. Ниже приведет их список. Проводится отбеливание зубов на в стоматологии SMILE DESIGN, официальный сайт стоматологии https://sd-dent.ru/uslugi/esteticheskaya-stomatologiya/otbelivanie/.

Отбеливание при помощи соды и лимона

С помощью этих двух ингредиентов можно легко привести зубы в отличное состояние. Для этого необходимо взять:

Марлю

2-3 г пищевой соды

3-4 капельки сока лимона

Складываем марлю в несколько слоев для получения тампона. На него высыпаем соду и наливаем лимонный сок. Полученную консистенцию втираем в зубы круговыми движениями. Зубная щетка может заменить марлю. Не стоит применять этот способ часто, так как смесь из лимона и соды обладает сильным отбеливающим качеством, а это приводит к разрушению эмали.

Использование активированного угля

Одним из самых недорогих и действенных способов отбеливания является уголь активированный. Разминаем таблетку до порошкового состояния и добавляем немного капелек горячей воды. После размешиваем порошок с водой до однородной смеси, которая будет придавать вашим зубам сияние и блеск. Наносим полученную пасту на зубную щетку и чистим зубы. Когда вы проделали эту процедуру, нужно хорошенько прополоскать рот. Этот способ подвергает эмаль разрушению, поэтому не стоит увлекаться.

Zoom – процедура отбеливания

Один из профессиональных методов получения ослепительной улыбки – система Zoom. Процесс осуществляется с использованием гели или мази с наличием в них пероксида водорода. На них действуют специальными лампами, чтобы активный кислород начинал выделяться и просачиваться в ткани зубов, для получения ослепительной улыбки.

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание – удовольствие не из дешевых. Тем не менее способ очень эффективный. Он происходит в несколько этапов:

Подготовка зубной полости рта. Стоматолог внимательно обследует полость рта пациента. Необходимо проверить зубы и десны на наличие заболеваний и поменять старые пломбы на новые, если они есть.

Чистка зубов и их лечение при необходимости.

Врач оценивает состояние зубов и выносит вердикт: оставить зубы в покое, если с ними все в порядке или произвести необходимое лечение.

Главная часть процедуры. На эмаль зубов втирают специальный крем. При помощи лазера его приводят в действие. Процедура занимает около 20 мин., однако у некоторых пациентов она длится гораздо дольше.

Закрепление. Для получения необходимого эффекта необходимо следовать указаниям врача после этой небольшой операции. Обычно стоматолог советует использовать только некоторые виды зубных паст, не использовать в употребление чай или напитки с использованием кофейных зерен.

Важно знать! После этой процедуры у зубов может наблюдаться повышенная чувствительность. Поэтому не стоит думать, что отбеливание прошло безуспешно.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>