8 шагов к стройной фигуре

8 шагов к стройной фигуре

1. Физическая нагрузка.

Даже в состоянии покоя тело умеет сжигать калории, но это случается только у людей, занимающихся спортом. Не обязательно всё своё свободное время проводить в тренажёрном зале или заниматься фитнесом. Просто немного уделите внимания своему любимому телу.

2. Аэробика.

Занимаясь аэробикой, вы не нарастите мышцы, зато у вас ускорится метаболизм.

3. Чай со льдом, вода с лимоном

Метаболтзм ускоряется, если постоянно пить напитки со льдом. За год можно сбросить 1 кг, просто выпивая 5 стаканов в день воды со льдом.

4. Зеленый чай.

Это прекрасный антиоксидант, он обладает термогенным свойством, за счёт него тело нагревается, и калории сжигаются. В составе чая есть кофеин, он тоже способен ускорять метаболизм.

5. Плотно завтракайте.

Вы будете держать себя в отличной форме, если с утра станете полезно и плотно кушать. Если вы оставите желудок голодным, то организм будет экономить энергию, а вы будете чувствовать себя разбито. Во время обеда будет хуже усваиваться пища, если с утра не наполнить желудок.

6. Ароматные специи.

Африканские племена часто добавляют в свои блюда специи, и поэтому не толстеют. 1 столовая ложка острого перца чили мгновенно ускоряет метаболизм (аж на 23%)! Острую пищу есть часто нельзя: могут быть проблемы с желудком, изжога, но, например, на обед или ужин можно заправить какое-нибудь блюдо.

7. Грейпфруты

Фрукты вообще очень полезны для организма. Грейпфрут богат витамином С, калием и фолиевой кислотой. Также плод способствует уменьшению инсулина в крови, который замедляет обмен веществ и заставляет организм хранить жиры. Половинка этого чудо-фрукта на завтрак, и вы будете чувствовать себя бодро весь день!

8. Белок

Просто замените жирные продукты рыбой, или белым мясом курицы, бобовыми растениями, нежирным йогуртом и кисломолочными продуктами. И вашему желудку и вам станет легче. И вы начнёте сбрасывать ненужный вес.

Также можно обратиться за помощью в клинику «Новые Технологии». По ссылке https://newtech39.ru/services/kosmetologiya/body-shaping.html имеется возможность ознакомиться с услугами клиники. Здесь коррекция фигуры достигается с помощью сеансов мезотерапии.

Автор: Артём Новиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>