5 способов подготовить ваше тело к беременности

5 способов подготовить ваше тело к беременности

1. Проверка здоровья

Прекрасная идея — провести общую проверку Вашего здоровья и здоровья партнера, особенно если у вас есть подозрения на недомогания или хронические болезни. К этому пункту стоит внимательно присмотреться людям с высоким кровяным давлением, диабетом или астмой.

Посещение врача может сопровождаться сдачей анализов.

Некоторые предотвратимые инфекции, такие как ветряная оспа, герпес и гепатит B, могут вызывать выкидыш или врожденные дефекты, поэтому важно убедиться, что вы были вакцинированы.

Анализ крови покажет, была ли у вас вакцинация от краснухи. При необходимости вам будет предоставлена вакцинация. Ваш врач сообщит, когда безопасно забеременеть после вакцинации, но месяц обычно рекомендуется в качестве меры предосторожности.Если вас беспокоит инфекция, передающаяся половым путем (STI), обсудите это с вашим врачом. Скрининг на такие вещи, как гепатит B, хламидиоз, сифилис и ВИЧ, можно сделать в вашей больнице или специальном медицинском учреждении. Лечение ИППП (хламидиоз, гонорею, сифилис или трихомониаз)до того, как вы забеременеете, может улучшить ваши шансы на успешную беременность.

Вы также можете обсудить возможность прекращения контрацепции, которая может включать удаление спирали или гормонального патча. В зависимости от метода, который вы использовали, вам может потребоваться несколько месяцев для нормализации гормонального фона.

2. Прием добавок и витамин

Всем женщинам нужно принимать фолиевую кислоту, собственно обязательна к применению до 12-й недели беременности. Рекомендуется ежедневная добавка фолиевой кислоты 400 мг, но если у вас диабет, целиакия или у вас ранее был ребенок с осложнениями — вам может потребоваться более высокая доза. Фолиевая кислота помогает развивать здоровый мозг и нервную систему в первые недели беременности малыша. Недостаток фолиевой кислоты может вызвать дефекты нервной трубки, что в свою очередь могут вызвать расщепление позвоночника.

Как только вы узнаете, что беременны, рекомендуется начать прием добавки витамина D и продолжать принимать его во время грудного вскармливания.Также важно убедиться, что вы получаете достаточное количество железа и кальция из своего рациона.

Обычные поливитаминные таблетки могут содержать слишком много витамина А, что может повредить вашего будущего ребенка во время беременности. Поэтому выбирайте комплексы витамин специально для беременных.

3. Следите за своим весом

Значительный избыточный вес или недостаточный вес могут снизить вашу фертильность, а также увеличить риск осложнений.Если вы страдаете ожирением с индексом массы тела, равным 30 или более, лучше похудеть, прежде чем зачинать ребенка.Если у вас недостаточный вес с индексом массы тела менее 18,5 и нерегулярный менструальный цикл — могут возникнуть трудности с зачатием.

4. Отдых

Процесс планирования беременности может быть волнительным и стресовым. В такое время — «просто расслабление» и отдых лучший выход. Стресс сам по себе не вызывает бесплодия, но может повлиять на зачатие, например, плохое питание, увеличение веса (или потеря), бессонница. Если стресс влияет на то, как вы едите или спите, попробуйте поговорить о своих проблемах с партнером, или психологом. Расслабляющая музыка, кино и отвлечённые мысли и занятия на время помогут семье.

5. Здоровый образ жизни

Вы знаете, что курение и употребление алкоголя во время беременности могут нанести вред вашему ребенку, но знаете ли вы, что они могут повлиять и на вашу плодовитость?Исследователи из Школы медицины Джона Хопкинса изучили уровень зачатия 124 женщин и обнаружили, что 11 процентов женщин, употреблявших один напиток в неделю

— имели проблемы с зачатием. У курильщиков уровень зачатия составил шесть процентов, по сравнению с 17 процентами среди не курящих.Поскольку сигареты, алкоголь наркотики могут увеличить риск выкидыша, врожденные дефекты и низкий вес при рождении, хорошая идея пройти детоксикацию, хотя бы за 5 лет до планируемого зачатия избавится о нарко зависимости и от 1 года — прекратить употреблять алкоголь и курить сигареты, и начать придерживаться нового здорового режима до того как тест на беременность покажет положительную отметку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>