Жалюзи из дерева

Жалюзи из дерева

Деревянные жалюзи всегда вызывали большой спрос среди потребителей. Однако не каждый человек был способен купить изделия из натурального дерева. На сегодняшний день существует прекрасная альтернатива, способная подарить помещению тепло и комфорт и это жалюзи, изготовленные из искусственного дерева. Эти конструкции намного дешевле, чем из натурального материала, но на окнах смотрятся ничуть не хуже. Посмотреть деревянные жалюзи можно на сайте http://amigo-design.ru.

В производстве искусственных жалюзи используется винил, к которому добавляется древесина лиственных пород. В процессе смешивания двух компонентов получаются конструкции, невероятно схожие с натуральными жалюзи. К тому же благодаря основному материалу, искусственные модели получаются более прочными, а значит, долговечными.

Несмотря на широкий ассортимент продукции, изготовители искусственных жалюзи предлагают изготовление конструкций на заказ. То есть появляется возможность подобрать жалюзи любого размера и формы, что очень удобно при наличии дизайнерских решений в помещении.

Многие модели жалюзи оснащены электроприводом, который позволяет контролировать уровень освещённости дистанционно. Нельзя не отметить как преимущество то, что конструкции легко зафиксировать на окне. Не понадобится никаких дополнительных инструментов и навыков. Для полноценного использования достаточно лишь закрепить кронштейны и установить на них сами полотна.

Эксплуатационные характеристики также находятся на высоком уровне. Материал, из которого изготовлены жалюзи, неприхотлив в уходе, поэтому конструкции легко отчищаются от пыли и грязи. К тому же конструкции не деформируются из-за внешних факторов, так как материал невосприимчив к солнечным лучам.

Выбрав для окон искусственные жалюзи, рекомендуется подбирать модели в индивидуальном порядке. То есть, измерив каждую оконную раму, стоит подбирать жалюзи именно по размерам. Таким образом, можно добиться более плотного прилегания полотна к окну.

Подобрать конструкции из искусственного материала под любой интерьер не составит особого труда, так как в магазинах предложен большой ассортимент изделий этого вида. Более популярными считаются модели, оснащённые роликами, вертикальные, Венецианские и Голландские. Какой бы выбор ни был сделан, главное, подобрать качественные жалюзи, способные максимально защитить помещение от проникновения света.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>