Забота о ваших плюшевых игрушках

Забота о ваших плюшевых игрушках

Почти у каждого ребенка есть мягкая игрушка или даже несколько. Эти очаровательные зверушки, пожалуй, наиболее популярный тип детских игрушек. Помимо того, что в первую очередь они предназначены для детей, они также могут быть подарками или предметами коллекционирования для взрослых.

Дети, естественно, склонны пачкаться во время игры и также вымазывать мягкие игрушки. Их волочат по полу, бросают в траву, или даже макают в грязную воду. Таким образом, соблюдая надлежащий уход за детскими игрушками, сохраняя их чистыми как можно дольше, вы обеспечиваете безопасность вашему ребенку. Если ваш собственный набор из таких зверушек находится на виду, вы, безусловно, должны постоянно избавлять свои предметы коллекционирования от накопленной пыли. Основным способом для этого является мытье.

Детские мягкие игрушки изготовлены из текстильных материалов также как повседневная одежда. Поэтому они чистятся или стираются одинаково, верно? На самом деле нет. Чтобы сохранить ваши мягкие игрушки в хорошем состоянии, необходимо соблюдать определенные правила. Это будет зависеть от того, из какой ткани они изготовлены. Типом ткани определяет прочность игрушки, и, следовательно, способ ухода.

Некоторые сделаны из прочных материалов и могут выдержать практически любой вид стирки — ручная или машинная. Другие же из деликатных тканей и требуют более мягкого ухода. Следовательно, они должны быть обработаны соответствующим образом. Первое с чего необходимо начать — это прочтение инструкции от производителя. В ней описаны правила общего ухода за плюшевой игрушкой, а также указано можно ли стирать в машине или вручную.

Стирка.

Если вы решили постирать в машине, обязательно используйте прохладную воду с небольшим количеством мягкого моющего средства. Это позволит сохранить яркий цвет ваших зверушек. Стирать следует непродолжительное время, и не заполнять барабан сверх меры. Если на этикетке игрушки указана ручная стирка, то сделать это нужно в большой миске или в ванной. Наполните ее прохладной водой, добавьте немного мягкого моющего средства и аккуратно мойте полностью или просто испачканные детали. Добавление смягчителя для ткани является отличной идеей. После стирки обязательно прополощите чистой водой, чтобы полностью удалить моющее средство и его химические составляющие, представляющие опасность для ваших детей.

Сушка

Отожмите игрушку, чтобы стекло как можно больше воды, а затем оставьте ее сушиться на открытом воздухе. Вы также можете использовать фен или разместить их перед обдувающим устройством.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>