Все за и против школьной формы

Все за и против школьной формы

Все вы знаете, что школьную форму ввели не просто так. То есть, был какой-то мудрый человек, который решил, что дети не должны отличаться друг от друга. Школьника всегда заметно на улице, и мы бы даже сказали заметно, что он идет либо в школу, либо со школы. Если же ребенок бегает в обычной одежде, скорее всего он в школу не ходит. Так вот, суть в том, что школьная форма помогает поставить всех детей на одну ступень. То есть, все детки будут выглядеть одинаково. Дети бывают богатыми, точнее даже родители их богатые, а вот дети от этого одеваются по особенному и ведут себя соответствующе. Поэтому, в школе никто не должен выделятся, так как от этого дети будут страдать. Купить качественную школьную форму можно на сайте http://pkf-uspeh.ru/forma_sssr/, здесь представлена школьная форма для девочек и старшеклассниц.

Но, есть у школьной формы и недостатки. Во-первых, вам приходится покупать форму, которая стоит несколько сотен или даже тысяч рублей. Никто не может дать гарантию, что пиджака и брюк может хватить на год-два. Может произойти так, что ребенок порвет свою одежду, и для вас это будут дополнительные траты. Разумеется, что некоторые люди бурчат и говорят о том, что лучше всего, чтобы ребенок ходил в стандартной одежде, в обычных джинсах и кофте. Это хотя бы позволило бы их стирать изредка. А так, ребенку приходится в течение нескольких месяцев ходить в одной и той же одежде, которая наверняка пропитается потом и загрязнится в школе.

Для девочек форма делает по особым макетам, да и вообще, она тоже бывает разной. Это могут быть как брюки и пиджак, так и стандартные школьные юбки. Нельзя сказать, что школьная форма подчеркивает фигуру девушек, да и вообще, как нам кажется, это вовсе не нужно школьницам и школьникам. Девочки и мальчики, которые ходят в школу, должны думать об учебе, образовании и своем будущем. Они не должны думать о любви, сексе, отношениях и прочем. Хотя, сдерживать их либидо и их желания не смогут даже родители. Одни дети взрослеют раньше, другие позже. Кстати, если в вашей школе есть форма, то она должна быть универсальной и производить ее должен один, конкретный завод или фабрика.

Автор: Наталья Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>