Вред алкоголя женскому организму

Вред алкоголя женскому организму

Если вы относитесь к своему здоровью не очень серьезно, то вряд ли вам понравится то, что написано в этой статье. Учеными давно доказано, что даже самая незначительная доза спирта, который содержится в алкогольных напитках, существенно увеличивает рису возникновения злокачественных новообразований в области груди или, попросту говоря, рак.

Причем риск возникновения этого заболевания прямо пропорционален тому, как часто вы принимаете алкогольные напитки. Таким образом, если вы принимаете их хотя бы раз в неделю, то риск того, что врачи обнаружат в вашей груди опухоль, кисту или прочие новообразования, в пять раз выше, чем у тех девушек, которые вообще не принимают алкогольных напитков.

Что же тогда говорить о других частях нашего организма, на которые алкоголь оказывает просто катастрофическое воздействие. Например, несмотря на то, что клетки человеческой печени регенерируются, если вы будете принимать алкоголь слишком часто, этот орган достаточно быстро перестанет работать как нужно и очень скоро наш организм станет буквально беззащитным.

Научно доказано, что не меньшее влияние алкоголь оказывает на мозг девушек, если не вдаваться в подробности, то можно сказать, что представительницы слабого пола, предпочитающие выпить рюмочку, с накапливанием стажа алкогольной зависимости становятся в буквальном смысле глупее своих сверстниц.

Если регулярно случаются запои, то здесь необходима помощь специалистов. Вывод из запоя на дому осуществляет на самом высоком уровне Центр наркологии и психиатрии в Туле «СпасениЕ +».

Происходит это потому, что под действием алкоголя наши красные кровяные тельца слипаются и образуют тромбы в сосудах головного мозга, клетки которого без доступа кислорода начинают быстро погибать. А о вреде алкоголя вашему будущему ребенку и говорить не стоит, ведь у пьющих женщин достаточно часто на свет появляются малыши с самыми ужасными патологиями.

Если вы хотите избавиться от этого вредного пристрастия в кратчайшие сроки, то лечение алкоголизма нужно начинать уже сегодня, для этого вам обязательно нужно обратиться к хорошему специалисту.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>