Витаминные добавки могут замедлить потерю слуха у детей

Витаминные добавки могут замедлить потерю слуха у детей

Улучшенное питание может помочь снизить развитие потери слуха из-за генетических аномалий, которые чаще всего являются причиной детской глухоты, сообщают ученые из Мичиганского университета.

Исследование показало, что питание, богатое каротином, магнием, витаминами С и Е, помогает замедлить прогрессирование наследственной глухоты у мышей с мутацией гена под названием коннексин 26, которая является наиболее распространенным причиной врожденной потери слуха. Изменения в данном гене ответственны за 20% всех случаев генетической потери слуха и за 10% всех случаев потери слуха в детстве, говорят специалисты.

Полученные результаты показывают, что особенно высокие дозы минеральных и витаминных добавок могут быть полезны для устранения воздействия на слух этой генетической мутации. В ходе испытаний также было установлено, что витаминные добавки не только замедляют развитие потери слуха, но и существенно улучшают слуховой порог.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>