Выбираем правильно зимнюю обувь

Выбираем правильно зимнюю обувь

Сейчас в мире огромное количество брендов обуви, на любой вкус и цвет. Обувь продаётся везде: в специализированных магазинах, на рынках, на различных интернет площадках и наконец, обувь можно приобрести из рук в руки. Покупая обувь из рук в руки, обращайте пристальное внимание, насколько они изношены и нет ли трещины в подошве. При покупке на рынке предельно внимательно проверяйте наличие коробок для хранения. Так же спросите продавца о производителе обуви. Рассматривая покупку в интернет-магазине, нужно правильно определить размер своей ноги, так как у многих брендов размеры могут отличаться как в одну, так и в другую сторону.

Каждый человек любит совершать покупки, особенно если это новая обувь или одежда. Сегодня мы рассмотрим, как правильно подобрать обувь в специализированном магазине.

К приобретению новой пары ботинок, туфель, или другому виду обуви — следует подходить с особой тщательностью. Вам следует, определиться какой вид Вы собираетесь приобрести, из какого материала и на какой сезон. Обувь может быть зимняя, летняя, и демисезонная.

Выбираем зимнюю обувь

Зимняя обувь должна соответствовать основным критериям: сохранение тепла ног в холодную погоду и в ней должна быть подошва, которая устойчива к зимним погодным условиям (снег, лед и др.). Для того что бы ноги были в тепле производители используют мех (натуральный или искусственный). Натуральный мех – это овчина. Этот вид утеплителя обуви относиться к более дорогим видам, но, тем не менее, в нем тоже есть свои минусы: он не долговечен, так как быстро растаптывается и после этого не выполняет свои функции. Подошва может быть:

— простая: рифленая из не скользящего материала;

— технологичная: толстая, состоящая из нескольких слоев, которые выполняют функцию амортизации и слой препятствующим истиранию подошвы в процессе эксплуатации.

В магазине, не стоит бросаться на первые понравившиеся ботинки. Сначала осмотрите все виды продукции, представленные на стеллажах, после того как вы определились с выбором возьмите их в руки, посмотрите как они сделаны: нет ли следов клея, не торчат ли нитки, как они гнуться и так далее. После этого попросите консультанта принести Ваш размер и примерьте один ботинок: аккуратно развяжите шнурки (расстегните молнию), достаньте язычок и, взяв предмет, который в народе называется — «ложка для обуви» наденьте их на ногу. Завяжите шнурки (застегните молнию) и встаньте в них на пол. Проверьте, удобно ли Вам: как они на вас сидят: подходит ли колодка подошвы под Вашу ступню, не режет ли косточку, и наконец, не жмут ли они Вам. Обязательно попросите консультанта принести второй ботинок – проверьте, совпадает ли размер с той, которую вы меряете, может случиться, что в одной коробке оказались разные размеры обуви, достаньте изнутри ботинка упаковочную бумагу, и наденьте его на вторую ногу. Если Вас все устраивает в плане удобства, подумайте, с какой одеждой Вы их будете носить и нужны ли они вам вообще. Окончательно определившись с выбором, узнайте у консультанта: какую щетку использовать для чистки, какой крем подходит для защиты от влаги, как правильно сушить их, если вдруг они промокли, и наконец, какие средства ухода стоит приобрести для этих ботинок. Если вы заказываете ботинки в интернете, например, детскую обувь в магазине Капики, то вам поможет при заказе размерная сетка Капики на Шопопотаме.

Для того что бы ноги были всегда в тепле выбирайте только качественных производителей обуви, и получайте удовольствие от зимних прогулок.

Желаю удачных покупок Вам.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>