Варикоцеле опасная мужская болезнь

Варикоцеле опасная мужская болезнь

Одно из самых болезненных заболеваний у мужчин связано с расширением вен в яичках. Если своевременно не оказать медицинскую помощь, то данная болезнь может привести к бесплодию.

Именно варикоцеле вызывает нарушения в питании яичка и в последующем происходит атрофия мышц, а также увеличенные вены вызывают их перегрев. При таком виде болезни сперматозоиды начинают вырабатываются в меньшем количестве, а после прекращают вырабатываться вовсе. Все о варикоцеле на http://varikocele-msk.ru, где информация представлена в мельчайших деталях.

Согласно статистике медицины данный вид заболевания возникает у подростков и мужчин, которые служат в армии, при высокой физической активности. Сама болезнь затрагивает левое яичко. Причинами ее возникновения является, то что сам венозный клапан развивается очень плохо и через вену не происходит обратный кровоток. Другими признаками данного заболевания являются постоянные запоры и большие физические нагрузки.

Сама болезнь может иметь несколько стадий.
1-я стадия болезнь обнаруживается с помощью УЗИ.
2-я стадия выявляется в положении стоя.
3-я стадия, когда вены прощупываются в любом положении.
4-я стадия вены видны даже невооружённым глазом.

Основной опасностью этой болезни является то, что она может привести к появлению злокачественных опухолей и при первых симптомах обязательно необходимо обращаться к врачу, который назначит нужный курс лечения и произведет хирург.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>