В чем забирать ребенка из роддома зимой: список вещей

В чем забирать ребенка из роддома зимой: список вещей

Список в роддом для малыша зимой или в другое время года Ко всем вещам новорожденного предъявляется основное требование – их безопасность и комфорт. Очень важное дело для мамы — список в роддом зимой, который надо составить заблаговременно. Возможно, сделать это нужно даже за несколько недель. Существует минимум необходимых вещей, в чем забирать ребенка из роддома зимой или летом. К нему относятся в первую очередь: Одноразовые подгузники. Даже если вы не планируете пользоваться одноразовыми подгузникам в дальнейшем, на выписку из роддома нужно взять несколько штук. Они должны быть размером для новорожденных. Нижнее белье – распашонки с длинными рукавами с наружными швами. Для выписки из роддома очень удобно запеленать малыша. Поэтому пригодятся тонкие пеленки. Чтобы избежать неожиданностей, лучше, чтобы у вас был запасной комплект. Тонкая шапочка или косыночка. Косметические средства: салфетки сухие и влажные, детский крем, тканевая салфетка для кормления.

Нижнее белье для новорожденного Начинать подготовку вещей для новорожденного ребенка нужно с выбора нижнего белья. В любую погоду необходимо учесть, что у новорожденного малыша очень нежная кожа. Поэтому нижнее белье должно быть из натуральных и мягких тканей. Лучше, чтобы это был 100-процентный хлопок, плотность которого зависит от того, что будет надето на малыша сверху. В чем забирать ребенка из роддома зимой? В холодное время года новорожденный, как правило, комфортно себя чувствует в плотной байковой одежде или одежде из хлопчатобумажной фланели. Минимальным набором нижнего белья для новорожденного ребенка можно считать распашонку, чепчик из хлопка, теплую шапочку, хлопчатобумажные и шерстяные носочки, две пеленки.

Во что одеть малыша Одежда на выписку для новорожденных зимой должна быть следующей: малыша необходимо одеть в распашонку, затем надеть теплый костюмчик из фланели, байки или велюра, заменить который можно теплой пеленкой из фланели. Это еще не весь список. Одежда на выписку для новорожденных зимой обязательно должна включать также шапочку из меха или шерсти. И только после этого ребенка заворачивают в одеяло или теплый конверт. В случае, когда родители не хотят пеленать ребенка и оставляют ручки и ножки свободными, рекомендуется на тонкую распашонку надевать теплые штаны из байки и кофточку на пуговицах. Также можно приобрести комплект на выписку из роддома зимой. Если выписка из роддома происходит в холодное время года, нужно дополнительно защитить новорожденного от холода с помощью одеяла, конверта или комбинезона. В чем забирать ребенка зимой из роддома? Решать вам. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Одеяло Самым бюджетным вариантом является теплое одеяло для новорожденных (на выписку зимой). Молодой семье можно сэкономить на покупке дополнительных теплых вещей, используя шерстяное одеяло. Разумеется, для одеяла нужно подготовить пододеяльник, так как использование колючей шерсти без пододеяльника может вызвать у ребенка раздражение кожи. Новорожденного при выписке из роддома зимой достаточно завернуть в шерстяное одеяло и донести до машины, не навредив его здоровью. Если ребенка забирают из роддома в коляске, одного шерстяного одеяла недостаточно. В этом случае требуется более тщательное утепление малыша. Можно использовать ватное, пуховое или синтепоновое одеяло для новорожденных на выписку зимой. Они теплее и эластичнее, чем шерстяные одеяла, в них удобнее плотно запеленать новорожденного. Но, если придется нести ребенка в одеяле на руках, существует вероятность, что он развернется и может замерзнуть. Кроме того, одеяло, даже перевязанное красивой яркой ленточкой, едва ли может считаться нарядом, достойным торжественного случая. Еще один минус одеяла при выписке

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>