В школах введут уроки предпринимательства

В школах введут уроки предпринимательства

В школе могут появиться уроки предпринимательства в рамках популяризации профессии бизнесмена. Соответствующую инициативу единороссов поддержал на форуме в Магнитогорске председатель партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев. С идеей ввести занятия по предпринимательству в старших классах школы выступил член высшего совета партии «Единая Россия» Михаил Хомич. По его словам, поддержка бизнеса – это в том числе и информационная помощь, создание позитивного образа предпринимателя.

«В старших классах это должно стать элементом экономических уроков. Мы планируем, начиная со школьной скамьи, исправлять восприятие образа предпринимателя. Это касается и образовательных программ в университетах», – предложил он. Медведеву идея понравилась. По словам главы правительства, предприниматели должны стать «героями сегодняшней жизни». Только в этом случае у российской экономики есть будущее, подчеркнул он.

«Нам нужны истории успеха, которые формируются по всей стране. Нет ничего плохого, чтобы об этом рассказывать, начиная со школьной скамьи, потому что у каждой эпохи свои герои», – отметил премьер. «Нужно обязательно популяризировать достижения предпринимателей, тех, кто вкладываются в собственное дело. Мне кажется это абсолютно правильным», – сказал Медведев. На партийном форуме «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» единороссы обсуждают проблемы развития отечественной промышленности. Лучшие идеи форума лягут в основу партийной программы «Единой России», с которой та пойдет на выборы в Госдуму.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>