В путешествие на машине с детьми

В путешествие на машине с детьми

Правило №1
Никогда не выезжайте позднее запланированного времени. Конечно, путешествие на автомобиле предоставляет более гибкий график, но все-таки стоит придерживаться вами же запланированного расписания с самого начала. Обязательно позаботьтесь о наличии бензина заранее, а также упакуйте все вещи заранее.

Правило №2
Вещи, которые вам не понадобятся в дороге, упаковывайте первыми, в самом конце упаковывайте то, что может понадобиться в любую минуту. Что касается детей, то приготовьте для каждого из них по три пакета. В один из пакетов сложите игрушки, книжки, еду для ребенка, то есть все, что может понадобиться этому ребенку. Второй пакет ребенок сможет использовать для мусора, и еще один пакет должен присутствовать на случай тошноты. Чаще всего родители просто не успевают добраться до ребенка во время приступа тошноты. Объясните заранее своему ребенку, что нужно делать, если его тошнит.

Правило №3
Для того чтобы настроение во время поездки не испортилось, упакуйте как можно больше бумажных полотенец, салфеток, дезинфицирующее средство для рук. Пусть все эти предметы будут легко доступны. К тому же стоит приготовить одеяла и подушки, а также любимые вещи, которые могут понадобиться вашим детям.

Правило №4
Приготовьтесь к тому, что движение на дорогах может быть затруднено, а альтернативные дороги, которые предлагает навигатор не совсем вам подходят. Для того чтобы в дороге не случилось проблем, всегда имейте при себе бумажный атлас или карту местности, которая может понадобиться в любую минуту. Заранее обозначьте для себя, альтернативные маршруты, которыми вы можете поехать, если движение на главной дороге будет затруднено.

Правило №5
Запланируйте время и место стоянки заранее. Детям во время путешествий нужно время для отдыха и передышки, поэтому стоит заранее запланировать места стоянки, где они смогут отдохнуть и порезвиться.

И главное правило! Радуйтесь всему, что у вас будет происходить, наслаждайтесь компанией и сделайте это путешествие незабываемым для ваших детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>