Учёные: Молочные зубы защищают ребенка от многих болезней

Учёные: Молочные зубы защищают ребенка от многих болезней

Научные сотрудники из Калифорнийского Университета провели уникальный эксперимент, после которого они настоятельно рекомендуют сохранять выпавшие молочные зубы малышей, как это происходило раньше. Лучше всего сохранить зубки, так как они могут еще и пригодиться.

Как считают исследователи, с помощью содержания в молочных зубах стволовых клеток, если будут созданы все специальные для этого условия, выращивать новые части тела и организма человека куда входят и клетки сердечной мышцы, поджелудочная железа и печень. Например, поджелудочная железа продуцирует инсулин при сахарном диабете, а печень необратимо страдает при циррозе и так далее.

Конечно, сейчас ученые находятся только на первых этапах таких лабораторных экспериментов, однако все равно стоит задуматься, и, по советам авторов работы, сохранять выпавшие молочные зубы своих малышей.

Следить за здоровьем своих зубов и ротовой полости в целом — обязанность каждого человека. Многие ученые утверждают, что многие болезни было бы можно предотвратить, если бы зубы были здоровы. Поэтому не стоит пренебрегать компьютерной томографией зубов и регулярными походами к стоматологу.

Ранее ученые доказали, что зубы несут ответственность за сексуальное развитие человека. Специалисты объясняют, что у млекопитающих, как и у человека, существует набор зубов, который делится на три разных вида зубов — это коренные зубы, клыки и резцы. Специалисты выяснили, когда произошло становления указанного разделения между зубами, был найден далекий предок человека.

По словам авторов работы, вид Choerosaurus dejageri является ключевым поворотом в рождении млекопитающих. Специалисты провели сканирование головы животного, после чего исследовали его верхнюю и нижнюю челюсть, это помогло сделать вывод о том, что зубы менялись именно «для интимного развития».

Также ученые напоминают, что на сегодняшний день животные используют зубы для привлечения внимания партнеров, к примеру, рыбоядные моржи или травоядные олени применяют клыки, как устройство отображения, так они соблазняют партнера или запугивают врагов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>