Ученые не советуют родителям кричать на детей

Ученые не советуют родителям кричать на детей

Из-за такого воспитания у ребенка повышается риск ожирения. И в целом грубость со стороны родителей подрывает здоровье детей. Причем, важно, чтобы оба родителя не кричали на ребенка. Сотрудники Университета Айовы записали на видео процесс взаимодействия обоих родителей с детьми в 451 семье, пишет Zee News. Потом исследователи долгое время следили за изменениями в состоянии здоровья ребенка и его Индексе Массы Тела (ИМТ). По словам ученых, ни один из родителей, принимавших участие в исследовании, не бил своих детей. Однако специалисты заметили другие проявления физической агрессии, например, толкания.

Исследование показало: у детей из-за сурового воспитания ИМТ увеличивался, даже если второй родитель своим теплом и заботой пытался исправить ситуацию. Негативные последствия часто сохранялись в течение долгого времени. В раннем подростковом возрасте разница в состоянии здоровья и ИМТ у детей, которых воспитывали по-разному, не была заметна.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>