Ученые назвали идеальный возраст для отцовства

Ученые назвали идеальный возраст для отцовства

Группа специалистов пришла к выводу, что представители сильного пола больше всего готовы к отцовству, когда им исполняется от 30 до 40 лет. Отмечается, что во время проведения исследований врачам удалось назвать идеальный возраст мужчины для формирования у него отцовских чувств. Следует заметить, что инициаторами новых лабораторных испытаний стали сотрудники из Университета Джорджтауна. Медики утверждают, что результаты проектов опубликованы в журнале под названием American Journal of Stem Cells.

Сообщается, что в ходе осуществления опытов психологи зафиксировали интересную закономерность. Выяснилось, что более здоровые мальчики и девочки появляются на свет от тех парней, возраст которых составляет 30 лет. Специалисты отмечают, что у 40-ка летних мужчин рождаются дети с аутизмом или синдромом Дауна. После 40 лет шансы зачать больного ребенка увеличиваются в 6 раз.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>