Ученые нашли доказательство того, что девочки умнее мальчиков

Ученые нашли доказательство того, что девочки умнее мальчиков

Группа ученых из университета Миссури провела исследование, результаты которого показали, что уровень интеллекта у девочек с рождения выше, чем у мальчиков.Дело в том, что девочки изначально имеют больше возможностей для интеллектуального развития, показали эксперименты медиков.

В своем исследовании ученые работали над изучением разницы в работе участков головного мозга у девочек и мальчиков. В ходе изысканий ученые установили, что в 70% стран, задействованных в эксперименте, девочки оказались существенно развитее мальчиков в вопросе интеллектуального развития.Ученые предположили, что вероятнее всего такое явление связано с тем, что процент активных клеток головного мозга у девочек составляет 7%, у мальчиков достигает всего 4-5%.Ученые уточнили, что на результаты исследования не оказывалось гендерное, социальное, экономическое, политическое, и любое другое неравенство.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>