Что может быть при отсутствии свежей еды у детей

Что может быть при отсутствии свежей еды у детей

Отсутствие нормального рациона питания у малолетних детей может стать причиной, по которой они будут испытывать серьезные проблемы с сердцем в будущем. Данный вывод был сделан на основе многочисленных исследований, проведенных специалистами из Мичигана. Они твердо уверены в том, что сердце является ключевым органом в работе всей системы организма. Когда ребенок принимает низкокачественную пищу, фаст-фуд и прочие источники «легких» калорий, то его мозг отдает остальным органам команду, согласно которой через кровь необходимо пропускать значительно больше кислорода. В итоге сердце начинает перегружаться. Постоянные нагрузки могут перерастать в серьезные недуги.

Специалисты провели исследование с более чем 2 тысячами больничных карт граждан США. В итоге, удалось выяснить, что те люди, у которых еще в детстве развились болезни сердца, были склонны к различным пищевым отравлениям и проблемам с питанием. Они рассказали, что часто предпочитали исключать «правильные» продукты из рациона, делая выбор в пользу легкодоступных и питательных. Ученые отмечают, что питание имеет крайне важную роль именно в детстве, когда формируется полноценный взрослый организм. В связи с этим родителям необходимо будет максимально тщательно отбирать питание для своего малыша.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>