Столичные медики спасли руку семилетнему ребенку

Столичные медики спасли руку семилетнему ребенку

В столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля врачам удалось предотвратить ампутацию. Врачи спасли сильно травмированную руку семилетней девочки, которая была сильно избита. Ребенка, сообщает «Интерфакс», доставили в Москву авиабортом из Ингушетии. В больницу Назрани девочку привезли 4 июля. Ребенка прооперировали и перевезли для дальнейшего лечения в столицу.

Зарема Чахкиева, уполномоченный по правам ребенка в Ингушетии, рассказала, что одну руку медикам удалось спасти на 100%, а «насчет второй пока нет точных прогнозов». Ребенок находится в реанимации, предполагается, что она пробудет в больнице не менее месяца. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

При обследовании врачи выявили старые перелома ребер и травму позвоночника. Уже известно о возбуждении уголовного дела, а по подозрению в истязании задержана женщина 1984 года рождения, которая приходится девочке тетей. Ребенок проживал с ней, а не с родителями, однако уже сейчас найдена мать девочки, которая также допрошена.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>