Стиль винтаж в одежде

Стиль винтаж в одежде

Несмотря на кажущуюся простоту выбора, далеко не каждая вещь, извлеченная из бабушкиного комода, относится к стилю винтаж. Существуют параметры, под, которые она должна подпадать.

Самый главный критерий, конечно же возраст. Вещь, созданная меньше чем 20 лет назад, не относится к винтажному стилю, это уже, скорее, ретро. Многие дизайнеры, называют винтажными лишь вещи, выполненные до 60-х годов прошлого века, в то время, как вещи, допустим, пресловутых 90-х, относят к ретро стилю. Здесь можно спорить до бесконечности, ведь ретро и винтаж, очень близки.

Вторым показателем винтажности, является актуальность ее в ту эпоху, в которую она была создана. Очевидно, что одежда и аксессуары должны обладать характерными признаками своей эпохи, по которым, ее можно отличить от всех остальных и отнести к определенному временному отрезку.

Как создать свой винтажный стиль

Создать винтажный образ не слишком просто, кроме безупречного вкуса, необходимо обладать еще и знаниями о моде предыдущих поколений. Вы можете посмотреть старые фильмы и модные журналы, там можно подчерпнуть массу интересных деталей и узнать об основных направлениях.

Кстати, винтажные вещи различных эпох, отлично сочетаются, так, платье 30х годов, будет замечательно смотреться с туфлями и сумочкой из 80х. Можно купить туфли на сайте ЭККО. Кроме того, не забывайте и о достоинствах и недостатках своей внешности, винтажное платье начала 60х сможет только приукрасить пышную красоту, а широкие плечи пиджаков 90х – уравновесят большую попу и маленький верх. Учитесь использовать моду предыдущих лет, себе на благо, ведь есть вещи, которые вы не можете себе позволить надеть, в современном ракурсе, зато они отлично впишутся в ретро или винтаж.

Купить винтажную одежду можно на всевозможных онлайн аукционах. Правда, там лучше приобретать аксессуары, ведь сумочки и украшения не придется примерять, а вот с размерами одежды прошлых дет, вы можете попасть впросак.

На помощь вам придут и блошиные рынки, на развалах которых, если хорошенько порыться, можно найти весьма интересные вещи, за сущие копейки, в специализированных бутиках такие наряды будут стоить гораздо больше.

Не обязательно искать платье «именно такое, как на той картинке», аксессуары – бижутерия, головные уборы, сумки, обувь, помогут дополнить нехватку оригинальности и налета времени. К тому же это обойдется гораздо дешевле.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>