Стало известно, какие лекарства помогут вылечить аутизм

Стало известно, какие лекарства помогут вылечить аутизм

Американские учёные выяснили, что для эффективной борьбы с аутизмом лекарство должно воздействовать на химическое вещество серотонин. Оказалось, что оно помогает улучшить социальные навыки.

Эксперимент на лабораторных мышах показал, что увеличение серотонина в у них организме делало их более общительными по отношению к сородичам.Исследователи предполагают, что это может относиться и к людям. Серотонин помогает усилить навыки общения и социализации. Благодаря этому веществу, по мнению экспертов, человек воспринимает социальные связи, как нечто ценное и важное. Эксперты в ходе исследования резко повышали серотонин в области мозга, которая отвечает за социальное поощрение.

Учёные также отметили, что приём антидепрессантов почти не помогает людям с аутизмом. Дело в том, что такие лекарства повышают уровень серотонина в организме, но незначительно. Отметим, что учёные давно исследуют связь между серотонином и борьбой с аутизмом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>