Спасательный круг для купания малышей

Спасательный круг для купания малышей

Появление ребёнка в семье – это неописуемая радость, как для родителей, так и всех родственников. Со временем эйфория проходит и наступает понимание серьёзной ответственности ухода за маленьким человечком. Часто, если это первый ребёнок в семье, возникает вопрос: как правильно это делать. Теоретически мама понимает, что для этого важна температура воды, промежуток времени купания и правильная поза малыша. Но как применить это на практике? Есть простой способ. Это круг для купания новорожденных.

Купание малютки – ответственная процедура
Когда мама с ребёночком находится в родильном доме, она не думает о его купании. Там всё это делают умелые врачи. В домашних же условиях, это роль переходит на родителей, которые почему-то испытывают страх перед этим. Хорошая подготовка и настрой – первый шаг к ответственной процедуре. Поскольку ребёнок нуждается в купании каждый день, необходимо определить место для этой процедуры. Некоторые предпочитают обычную ванну. Как раз круг для купания малышей, сделает такое занятие увлекательным. Родителям не придётся долго стоять в неудобной позе. Внимательного контроля и поддержки крохи за спинку будет достаточно. Благодаря кругу, ребёнок сможет купаться активнее, что отразиться на ночном отдыхе.

Важные предметы для принятия ванн
Чтобы процесс купания ребёнка проходил с комфортом, необходимо придерживаться правильной температуры воды. Некоторые меряют её рукой, но надёжнее использовать термометр для воды. Заранее приготовленный прибор, защитит кроху от ожогов, а родителей от стресса.

Небольшой ковшик, для поливания ребёнка после ванны, можно приготовить яркого цвета. Это привлечёт внимание малыша и позволит ему не бояться воды. Мягкое полотенце с капюшоном, крем или масло после купания, обеспечат малышу приятные ощущения, после водных процедур.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>