Современные дети лучше разбираются в телефонах, чем в реальной жизни

Современные дети лучше разбираются в телефонах, чем в реальной жизни

Дети, как известно, схватывают новые вещи очень быстро, особенно если это касается современных технологий. Онлайн-исследование, проведенное компанией AVG Technologies, базирующейся в Нидерландах и занимающейся разработкой программного обеспечения, показало, что 58% детей в возрасте от 3 до 5 лет умеют управляться со смартфоном, но при этом только от 1% до 6% знают, как самостоятельно приготовить завтрак. Эксперты также обнаружили, что большинство детей (25%) знают, как открыть веб-браузер, и могут пользоваться Интернетом без посторонней помощи (20%).

Большинство маленьких детей могут легко перемещать мышь, играть в компьютерную игру и посещать интернет-сайты, но не обладают достаточными умениями при выполнении повседневных жизненных задач, например, завязывании шнурков, говорят специалисты. При этом отмечается, что девочки и мальчики одинаково компетентны в вопросах использования современных гаджетов. Тем не менее, исследователи говорят, что дети, имеющие родителей в возрасте старше 35 лет, обладают большим количеством «жизненных навыков», нежели дети, имеющие более молодых родителей. Такие данные были получены в ходе изучения 1000 детей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>