Советы по выбору спального мешка для новорождённого

Советы по выбору спального мешка для новорождённого

Новорождённые дети нуждаются в защите и уходе, особенно во время сна. А спят новорождённые, как известно, около двадцати часов в сутки. Поэтому сон деток должен быть комфортным. Но это не значит, что они должны всё время лежать у себя в кровати. Для детей важны прогулки на свежем воздухе. Именно поэтому люди придумали спальные мешки в коляску, в которых новорождённые детки не замёрзнут и будут крепко спать. Подобные изделия должны сохранять тепло и не сковывать движения новорождённого. Из этой статьи вы сможете узнать о том, как правильно выбрать спальный мешок для новорождённого.

Перед покупкой мешка, вы должны определиться с моделью. Все изделия подобного типа отличаются по материалу, из которого они изготовлены, а также по величине. Размер мешка должен соответствовать росту новорождённого. Измерить рост ребёнка можно приложив ленту от начала шеи до стоп. Мешки не должны быть слишком широкими или узкими, так как из-за этого у ребёнка могут возникнуть травмы. Лучшим вариантом считается длина мешка на десять сантиметров больше роста ребёнка.

Ширина горловины спального мешка должна быть на пять сантиметров больше окружности шеи новорождённого. Если вы хотите купить спальный мешок для новорождённого с рукавами, то следует проверить, чтобы они не сковывали движения ребёнка. Если вы выбираете спальный мешок с застёжками, то обращайте внимание на то, чтобы их было не слишком много. Застёжки не причиняют дискомфорт малышу и препятствуют утечкам тепла. Чаще всего застёжки располагаются в зоне плеч. В таком случае ребёнка кладут в мешок через верх таким образом, чтобы его голова была выше края изделия. Самыми лучшими и удобными являются спальные мешки с молниями, так как они позволяют укутать малыша в положении лёжа.

Очень важно, чтобы на задней поверхности мешка отсутствовали узоры, украшения и т. д. Желательно, чтобы все ткани и краски были гипоаллергенными, чтобы у ребёнка не возникали аллергические реакции. Материал, из которого изготовлен мешок, обязательно должен пропускать воздух.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>