Шторы на заказ для любимой кухни

Шторы на заказ для любимой кухни

Для каждой хозяйки кухня особенное место, где она проводит больше времени, чем в других помещениях в доме. Поэтому и обстановка должна быть особенной и шторы. Очень важно чтобы на кухне было светло, поэтому учитывая стандартные размеры окон в квартирах, не стоит их завешивать шторами из плотных тканей. Достаточно, чтобы они были немного прозрачными и пропускали дневной свет, но в то же время не давали зевакам заглядывать к вам в квартиру. осуществить заказ штор можно в Салоне штор Комильфо, официальный сайт компании http://komilfo-decor.com.ua/shtory_na_zakaz.

Фасон

Для выбора фасона штор можно обойти много магазинов или просмотреть кучу интернет магазинов, где предлагается не скудный выбор:

• Очень популярны сейчас рулонные шторы;

• Занавеси, ни чем не зафиксированные, плотные, длинные;

• Занавеси короткие;

• Шторы комбинированные (пошиты с использованием прозрачной и плотной ткани);

• Декоративные занавеси, пошитые по особому фасону.

Выбирая шторы, не забывайте приобрести подходящий к ним карниз, эта деталь тоже очень важна. Если у вас нет вкуса, или вам элементарно просто некогда этим заниматься, и позволяет бюджет, обратитесь к дизайнеру. Он всё сделает в лучшем виде, учитывая ваши желания.

Вы вместе обсудите ткани и её качествами, выберите аксессуары и зарисуете, как всё это должно смотреться именно на вашей кухне и вашем окне. Далее дизайнер передаст эскиз и все размеры швеям, которые и пошьют вам шторы. Здесь придётся потратиться не только на ткань и карниз, но и на нитки, окантовку, тесьму и другую дополнительную фурнитуру.

Ткань для кухонных штор должна подходить под цвет мебели на кухне. Также влияет на выбор расположение кухни в квартире. Если мало света попадает в помещение, то лучше выбрать прозрачную ткань, что бы на кухне было светло, если наоборот слишком ярко на кухне весь день, то можно подобрать что-то поплотнее. Рисунок на ткани может быть любым, очень любят хозяйки клетку и разнообразные полосы. К этому ко всему можно так же пошить скатерть и салфетки одного цвета и рисунка со шторами, тогда ваша кухня заиграет праздником и хорошим настроением.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>