Самые оригинальные игрушки для младшего возраста

Самые оригинальные игрушки для младшего возраста

Детские игрушки представляют собой нечто большее, чем ребячья забава. Они позволяют малышам познавать окружающий мир во всём его разнообразии, при этом учиться делать выводы и развивать свои уникальные навыки общения. Сегодня магазины детских игрушек в Москве предлагают самые разнообразные товары для малышей, на любой вкус и кошелёк. При этом попробуем разобраться, какие же самые оригинальные игрушки для детей можно найти, посетив магазин развивающих игрушек.

Стучалки

Психологи рекомендуют покупать малышам до трёх лет стучалки, поскольку именно эти игрушки позволяют детям выплеснуть часть невостребованной энергии. Думаете это так просто правильно разложить по цветам шарики, постучать, чтобы они упали в коробку и при этом скатились куда нужно? Для взрослого – да, а для ребёнка – это сложная задача, но он обязательно с этим справится.

Шнуровки

Шнуровки предназначаются и для малышей и для ребят постарше. Совсем маленьким идеально подойдёт шнуровка с червячком, который как будто прогрызает ходы в яблоке. Взрослым детям можно купить более сложные шнуровки и проводить с ними занятия на развитие тактильных ощущений и мелкой моторики.

Серпантинки

Эти детские игрушки также предназначаются для развития мелкой моторики у самых маленьких. Малыш должен прогнать по лабиринту разноцветные фигуры и собрать их в разных частях игры. Интернет магазин игрушек в Москве «Жили-Были» предлагает самым маленьким покупателям разные варианты этой развивающей игры.

Разрезные овощи

Великолепная игрушка для малышей «Разрезанные овощи» уже успела покорить детей и их родителей. Деревянные овощи можно порезать деревянным ножом, а затем снова собрать воедино. Всё дело в том, что их части скрепляются между собой обычными липучками.

Сортеры и геометрики

Такие игрушки ставят перед собой задачу правильно разложить геометрические фигуры, а может быть нанизать их на соответствующие колышки. К примеру, для круга может быть один колышек, для треугольника – два, для прямоугольника – три. Детская геометрия позволяет детям не только распознавать фигуры, но и развивать логику мышления.

Сложные пирамидки

Нанизывать колечки на палочку не так уж интересно, а потому сегодня пирамидки выполняются в совершенно ином варианте. Они представляют собой целый загадочный мир, где из отдельных частей нужно составить свою собственную волшебную сказку.

Купить игрушки, которые помогают развивать логику и сообразительность у малышей сегодня несложно. Для этого нужно посетить магазин мягких игрушек и развивающих наборов для детей «Жили-Были», который располагает огромным ассортиментом детских товаров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>