Самая главная ошибка родителей в воспитании детей

Самая главная ошибка родителей в воспитании детей

Но, все мы знаем, что в будущем именно в реальном мире уже взрослому человеку придется жить, решать свои проблемы, адаптироваться, общаться с реальными людьми и так далее. Научиться этим навыкам Интернет и технологии не помогут, ребенок не сможет подготовиться к реальной жизни с помощью гаджетов и стимуляции.

Как сообщает новостной портал Планета Сегодня, ссылаясь на слова психологов и ученых, Интернет забирает у ребенка настоящую красоту и реальные приятные чувства, к примеру, любование природой, наблюдение за животными, опавшими листьями, первым снегом.

Ученые советуют родителям как можно меньше давать своим детям играть в игры на телефонах и компьютерах, а больше времени уделять настоящим играм в помещении или на улице. При этом не стоит гнаться за ранним образованием и академическим успехом малыша — это бессмысленно, так вы забираете у своего ребенка настоящее детство, которое вам посчастливилось прожить. Теперь дошкольные учреждения похожи на настоящие школы и в этом виноваты родители и государство.

Авторы работы из Калифорнийского Университета рассказывают, что игра помогает ребенку развиваться и привыкать к реалиям жизни. Как показывает статистика, 77 процентов малышей в возрасте до двух лет каждый день играют в игры на телефоне, а четверть детей до пяти лет получили уже свой персональный планшет, эти показатели беспокоят психологов.

Специалисты советуют планировать день ребенка так, чтобы кроме учебы и игр в телефоне, он играл в реальные игры дома или на улице, ограничивайте время ребенка у экрана компьютера и отправляйте его на свежий воздух.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>