С чем носить лоферы?

С чем носить лоферы?

Лоферы – это закрытые туфли, которые можно разделить на три категории: классика, «каждый день» и спорт. И все они изготавливаются из разных материалов. В зависимости от стиля и материала одежда к лоферам выбирается самая разная: от классических платьев до спортивных костюмов.

Туфли с острым или круглым носом прекрасно подойдут к строгому брючному костюму, костюму с юбкой, а чтобы придать образу нежности и женственности, строгую рубашку можно заменить воздушной блузкой или водолазкой, декорированной рюшами или выделками. Если время года «холодное», к лоферам подойдут средней длины пальто или длины «макси» плащи, кардиганы и свитера. Если вас интересует, где купить кардикан, то я вам советую сайт http://modnicy.com/catalog/kardigany-199. Уместными аксессуарами будут объемные сумки, но желательно, чтобы по цвету они совпадали с цветом обуви.

Лоферы из замши станут прекрасной парой для узких джинсов или укороченных брюк, а красочные футболки, пиджаки или куртки-«косухи» дополнят «уличный» стиль. Спортивные лоферы и джинсы с завышенной талией, бриджами и тенниской – классический вариант спортивного стиля. Если время года прохладное, «дутая» куртка или жилет не только спасут от замерзания, но и внесут в стиль яркое решение. Лоферы носят на ногу без носка, но в классическом варианте желательны телесного цвета носки, или колготки, если речь идет о выходном наряде. Лоферы сочетаются с различными юбками, например, с юбкой-«бутоном» или юбкой-клёш. Из платьев хорошо бы исключить платья в пол, для таких платьев больше подойдут шпильки или туфли на танкетке.

Важно знать, что материал лоферов не всегда подходит к наряду, например, лаковое покрытие несочетаемо со спортивным костюмом, а замша не сочетается с кожаными леггинсами или платьем с кожаными вставками.

Не стоит пытаться совместить повседневные или спортивные лоферы с вечерним костюмом, или же наоборот, великолепные кожаные туфли со спортивными штанами. Такие туфли удобны, популярностью пользуется их выгодное расположение на ноге: узкую ногу лоферы визуально делают немного шире, а слишком широкую удлиняют из-за формы носка.

По материалам: modnicy.com

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>