Роды после 30 лет

Роды после 30 лет

Сегодня женщины не стремятся рожать рано, оптимальный возраст для этого не раньше тридцати, а то и позже. Ведь именно в более зрелом возрасте женщина достигает хорошего уровня благосостояния, карьерного роста.

Раньше женщины выходили замуж в юном возрасте, в скором времени после замужества рожали детей. В настоящее время среди молодежи закрепилось жить в гражданском браке, оттягивать со свадьбой и рано не заводить детей. Время до тридцати для современной женщины – это период карьеры, свободных отношений, а лишь после тридцати они вступают в брак и решаются завести детей.

Акушеры — гинекологи двояко относятся к беременности после тридцати лет. Одни относятся к этому решению женщин положительно, считая, что женщины зрелого возраста ответственны к этому решению, лучше осознают этот поступок.

С медицинской стороны таким пациенткам предлагается соответствующая подготовка, обследование состояния здоровья, необходимые лечебные и профилактические процедуры. Другие сторонники медиков считают, что период беременности для женщин желателен в возрасте до тридцати лет.

Когда беременная женщина встала вовремя на учет в женскую консультацию, то ей вовремя проведут необходимые анализы, проконсультируют по проблемам с ее здоровьем, окажут вовремя необходимую профилактику, а если нужно, то и лечение. Но женщина не должна забывать, что беременность после тридцати лет имеет некоторые особенности и предпосылки, которые могут сказаться ее здоровье и ее малыша.

В течение жизни организм женщины испытывает различную физическую нагрузку, негативные факторы окружающей среды. Зрелой женщине не только трудно выносить в здорового малыша, но и у некоторых пар возникают проблемы с зачатием после тридцати. Многие пары после долгого совместного проживания, чтобы зачать своих детей пользуются услугами комплексов по искусственному оплодотворению.

После тридцати женщине трудно не только выносить малыша, но самостоятельно его родить без помощи врачей, поэтому многим делают кесарево сечение. Многие женщины , рискуют передать по наследству своим малышам различные наследственные заболевания, ведь нередки случаи, когда после тридцати женщины рожают детей, у которых обнаруживаются наследственные заболевания. Поэтому беременным женщинам в этом возрасте нужно постоянно сдавать необходимые генетические анализы, для раннего выявления патологии у плода.

Сегодня современная медицина прекрасно справляется с диагностикой ранних стадий патологий, выращивает недоношенных детей в специальных инкубаторах. Не стоит забывать, что женщина после тридцати более ответственно относиться к своей беременности, чем молодые девушки, поэтому исполняют все предписания врачей, ведут здоровый образ жизни, изучают психологическую и медицинскую литературу по педиатрии.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>