Развивающие игры для детей до 3 лет

Развивающие игры для детей до 3 лет

Наверное, никто не встречал такого ребёнка, которому не нужны игрушки. Игрушка – это неотъемлемый атрибут детского возраста. С помощью них малыш развивается, познаёт мир, открывает для себя много нового. Играя, ребёнок приближает себя к взрослой жизни, учится преодолевать трудные ситуации. Но в каждом возрасте дети играют по- разному. Игрушками ребёнок начинает интересоваться примерно в полтора – два месяца. Сначала он просто смотрит, следит взглядом, затем начинает тянуться и брать в руки.

Уже на этом этапе развития малыша родители должны ответственно подходить к выбору любых игрушек. Игровой предмет должен обладать определёнными качествами. Неправильно подобранная игрушка может не только быть бесполезной, но и принести вред младенцу. Покупая очередную игрушку, подумайте, какую информацию ребёнок может из неё почерпнуть. Какие органы будет тем самым тренировать?

Хорошо, когда мама с папой не пассивно наблюдают за игрой ребёнка, но и активно участвует в ней. Совместные игры способствуют созданию тёплых, доверительных отношений в семье, сближают родителей и детей. Однако часто нам не хватает фантазии и знаний, чтобы решить, как поиграть с ребёнком этого возраста и как организовать его досуг.

Не думайте, что сыну или дочке будут интересны только специально предназначенные для детей предметные игры и игрушки. Маленьким детям могут быть интересны предметы домашней утвари, только позаботьтесь о том, чтобы они были безопасны, а так же безопасной должна быть обстановка, в которой играет малыш.

Для более старших ребят существует масса прекрасных развивающих, умственных игр, для которых нужны, всего лишь, карандаш и бумага. Если вы хотите, чтоб ребёнок усвоил обучающую информацию — проявите фантазию и поиграйте с ним в игру. Будьте уверены, малыш без проблем запомнит всё, что ему положено.

Так какие же игрушки и для чего, нужны детям разного возраста? Какие игры им будут полезны и интересны? Как организовать детское игровое место с точки зрения безопасности? Какими качествами должна обладать игрушка для ребёнка? На все эти и многие другие вопросы вам поможет ответить раздел сайта развивающие игры для детей до 3х лет.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>