Психологи назвали главную причину развития подросткового хулиганства

Психологи назвали главную причину развития подросткового хулиганства

Научные работники из Кембриджского и Саутгемптонского университетов пришли к выводу, что структурные изменения в головном мозге парней и девушек могут быть причиной развития подросткового хулиганства. Итоги экспериментов опубликованы в Journal of Child Psychology and Psychiatry. Сообщается, что в процессе проведения испытаний и опытов врачи использовали магнитно-резонансную томографию. В ходе осуществления исследований медики изучали центральный отдел нервной системы девочек и мальчиков.

Общее число респондентов составило более 50 человек. Возрастная категория добровольцев варьировалась от 16 до 21 года. Психологи зафиксировали, что дети с антисоциальным поведением имеют большое число корреляционных взаимосвязей между разными участками головного мозга.

Это может стать причиной появления нарушений в работе нервной системы парней и девушек. Ученые надеются, что в будущем им удастся разработать отдельные методики лечения подросткового хулиганства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>