Простой тест подскажет, станет ли ребенок бременем для общества

Простой тест подскажет, станет ли ребенок бременем для общества

Ученые из Королевского колледжа Лондона и Университета Дьюка установили: в раннем детстве можно определить, будут ли у ребенка проблемы во взрослом возрасте. Для этого ему нужно пройти тест. Процедура занимает около 45 минут. Тест позволяет оценить уровень развития речи, двигательных навыков, уровни фрустрации и импульсивности.

В исследовании приняли участие более 1000 детей, родившихся в 1972-1973 годах. Специалисты следили за добровольцами вплоть до 38 лет. Участники в возрасте трех лет прошли вышеупомянутые тесты. Исследование показало: 20% добровольцев во взрослом возрасте имели ряд проблем. И это в основном были те, кто плохо справился с тестами в три года, рассказывает The Daily Mail.

Эти добровольцы на 38% чаще претендовали на льготы и на 22% чаще были безответственными отцами по сравнению с теми, кто справился с тестами лучше. Кроме того, риск стать курильщиками во взрослом возрасте у таких детей оказался повышен на 25%, а риск развития ожирения — на 15%. Также участники, плохо справившиеся с тестами в детстве, нередко принимали лекарства по рецепту.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>