Прыгун – весело, интересно, полезно!

Прыгун – весело, интересно, полезно!

Все малыши – самые настоящие непоседы. Им постоянно хочется прыгать, бегать и куда-то лезть. И если на улице с этим проблем нет, то как с этим быть дома? Дома тоже надо обеспечить ребёнку возможность проявлять физическую активность. Отличной идеей будет приобрести ребёнку прыгун. Что такое прыгун и какие они бывают? Это детская игрушка, сделанная из прочной резины, на которой малыш будет прыгать, отталкиваясь ножками от пола, и держась за специальные ручки. Прыгуны, чаще всего, делаются в виде мячей или каких-либо животных. Мяч – это такой детский вариант широко известных фитболов, которые используются в различных спортклубах. Он подойдёт деткам постарше, которые уже более-менее умеют держать равновесие. Что касается малышей от полутора-двух лет, то для них может подойти прыгун в виде лошадки, коровы, ослика или ещё какого-то животного. Такие прыгуны устойчивы и удобны. На них комфортно сидеть, обхватив игрушку за шею или держась за её ушки.

Прыгать на такой игрушке – это невероятно весело. Отличное настроение вашему ребёнку обеспечено, а также длительный заряд бодрости. Детки от таких прыжков испытывают массу позитива и радости. Но это далеко не всё, ведь в процессе прыжков укрепляется вестибулярный аппарат, улучшается координация движений, развиваются мышцы. Физическая активность очень важна в любом возрасте, поэтому приобщать к ней ребёнка надо с первых лет жизни. Также для самых маленьких можно порекомендовать разнообразные качалки от классических лошадок до новомодных тигров, кошечек и тому подобного.

Что касается улицы, то тут спектр игрушек, на которых можно покататься, очень большой. Так называемый транспорт для детей включает в себя очень много видов. Для малышей отличным вариантом будет беговел. Это транспорт, который очень похож на велосипед, только не имеет педалей, и ребёнок на нём ездит, отталкиваясь от земли ногами. Есть устойчивые беговелы, а есть такие, на которых надо держать равновесие. В любом случае, это отличная подготовка перед тем, как пересесть на самым популярный детский транспорт – велосипед. Велосипеды бывают двухколёсные, трёхколёсные и четырёхколёсные, с разным диаметром колёс и разным дизайном. Кроме велосипедов, огромной популярностью среди детишек пользуются самокаты. Среди них также есть модели для малышей, школьников и даже взрослых.

Что касается других видов транспорта для детей, то можно ещё выделить машинки-каталки, электромобили, веломобили, скейты и прочее. Для зимы – это санки и ледянки. Главное, подобрать именно то, что особенно понравится конкретному ребёнку. Впрочем, как показывает практика, детям нравится всё. Им интересно попробовать свои силы и научиться ездить на любом из упомянутых видов транспорта. И это просто замечательно, ведь чем больше будет уметь ребёнок, тем лучше. Когда дети выходят погулять, они друг другу дают прокатиться на велосипеде или самокате, обретают друзей по интересам и учатся общаться, что имеет огромное значение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>